当前位置:北京11选5计划>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     和朋举
信件标题     关于反映老年代步车问题的回复
提交时间     2019-02-20
信件内容
    

北京11选5计划 www.f0u65.cn 我买的老年代步车4年左右了,买的时候有正规发票合格证,给国家上税了,现在警察挡住说要扣车,说是无牌上路,去交警队去上牌警察不给上牌?我欲哭无泪??!现在市场还有买的这类型车,政府都不理会,为什么等上路后再抓?为什么?我应该怎么办?我想挂牌都没有地方挂?求市长给老百姓解决问题。

回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2019-03-01
回复内容
    

和朋举同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据国家相关规定,机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上路行驶。和朋举购置的老年代步车未在国家工信部《全国机动车辆产品公告》范围内,车辆管理部门办理车辆注册登记手续,依据的是国家工信部《全国机动车辆产品公告》,凡公告内的车辆,才可以办理注册登记手续,因此该车无法办理注册登记手续,无法上道路行驶。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:[email protected]

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:[email protected]

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
      北京11选5计划
  • 湖北出台实施意见社会公益事业信息3年内有望全公开 2019-05-20
  • 绿营人士私下抱怨姚文智:是只“残废飞不起来的母鸡” 2019-05-20
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2019-05-19
  • 电视剧《半生缘》曝“命运版”海报 2019-05-19
  • 长治举行 “6.16”大型安全生产宣传咨询日活动 2019-05-18
  • 奔驰R级优惠10.7万元 少量现车火热促销 2019-05-17
  • 特斯拉将完善Autopilot提示系统 强调司机手握方向盘不松懈 2019-05-16
  • IT热点摩拜启动百城免押 揭电商定制版“猫腻” 2019-05-15
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-05-15
  • 图解:关于中国梦,习近平总书记这十句话直抵人心 2019-05-14
  • 2018年世界杯防骗宝典!拒绝和骗子一起狂欢! 2019-05-13
  • 劳动创造价值,看生产队求工分值之实践。事实说劳动创造价值,能否认的了吗? 2019-05-12
  • 回复@老老保老张工:你做的单片机有人用,公司还会亏得需要换将? 2019-05-12
  • 受日本大阪地震影响 多家航企客票可免费退改签 2019-05-11
  • 小学生和父亲历时三年半携手完成10万字小说 2019-05-11