当前位置:北京11选5计划>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     黄木木
信件标题     关于反映道路问题的回复
提交时间     2019-02-25
回复内容
回复部门      经开区
回复时间     2019-03-05
回复内容
    

北京11选5计划 www.f0u65.cn 市人民政府:

2019年2月27日,收到题为“村村通路落在何处,现在还是泥路”市长信箱信件,现将办理情况回复如下:

一、初步调查反映的情况属实。

二、针对反映事项的调查处理情况。

经开区信义街道办和村委会调查,该路涉及16户群众的出行。该村16户群众为南北桩基,北门道路为水泥路。最近几年,群众陆续将门改向南边,所以出现群众出行不便问题。针对群众反映问题,目前已将该路段列入2019年美丽乡村建设项目计划,项目实施不需要筹措资金,村上也未对群众进行筹资。

三、经开区信义街道办已与反映人联系沟通。问题已得到妥善解决。

渭南经济技术开发区管委会

2019年3月5日
满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:[email protected]

陕西省渭南市人民政府办公室主办

陕西省渭南市信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

渭南市政府办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:[email protected]

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭
      北京11选5计划
  • 湖北出台实施意见社会公益事业信息3年内有望全公开 2019-05-20
  • 绿营人士私下抱怨姚文智:是只“残废飞不起来的母鸡” 2019-05-20
  • “中国区域经济50人论坛”成立大会暨第一次研讨会在京举行 2019-05-19
  • 电视剧《半生缘》曝“命运版”海报 2019-05-19
  • 长治举行 “6.16”大型安全生产宣传咨询日活动 2019-05-18
  • 奔驰R级优惠10.7万元 少量现车火热促销 2019-05-17
  • 特斯拉将完善Autopilot提示系统 强调司机手握方向盘不松懈 2019-05-16
  • IT热点摩拜启动百城免押 揭电商定制版“猫腻” 2019-05-15
  • В Пекине закрылась первая сессия ВСНП 13-го созыва 2019-05-15
  • 图解:关于中国梦,习近平总书记这十句话直抵人心 2019-05-14
  • 2018年世界杯防骗宝典!拒绝和骗子一起狂欢! 2019-05-13
  • 劳动创造价值,看生产队求工分值之实践。事实说劳动创造价值,能否认的了吗? 2019-05-12
  • 回复@老老保老张工:你做的单片机有人用,公司还会亏得需要换将? 2019-05-12
  • 受日本大阪地震影响 多家航企客票可免费退改签 2019-05-11
  • 小学生和父亲历时三年半携手完成10万字小说 2019-05-11